Награды

25 Aralık 2019
 
 
YURTDIŞI BAŞARILARINA ÖDÜL 
 
Dünyanın en büyük 250 Uluslararası Müteahhidi Listesi’nde Türkiye’yi temsil eden ilk 10 şirket arasında 6. Sırada yer alan Ant Yapı, Türkiye Müteahhitler Birliği tarafından da ödüllendirildi.
 
Uluslararası inşaat sektörü dergisi ENR’nin (Engineering News Record) her yıl firmaların, ülkeleri dışında gerçekleştirdikleri projelerden elde edilen gelirlerini esas alarak hazırladığı “Dünyanın En Büyük 250 Uluslararası Müteahhidi Listesi”nde yer alan Ant Yapı’nın başarısı, Türkiye Müteahhitler Birliği tarafından da “2019 Yılı Yurtdışı Müteahhitlik Hizmetleri Başarı Ödülü” ile taçlandırıldı.
 
TÜRKİYE’DE DE DÜNYADA DA DEVLER LİGİNDE
 
Türkiye Müteahhitler Birliği’nin 25 Aralık 2019 tarihinde düzenlediği ödül töreni Cumhurbaşkanı Yardımcısı Fuat Oktay ve Ticaret Bakanı Ruhsar Pekcan’ın katılımıyla gerçekleşti. Yurtdışı ziyareti nedeniyle bu yılki törene katılamayan Cumhurbaşkanı Recep Tayyip Erdoğan, ödül alan şirketleri gönderdiği mesajla tebrik etti. Ant Yapı’nın 2016-2018 yılları arasındaki performansları sayesinde kazandığı ödülü, Cumhurbaşkanı Yardımcısı Fuat Oktay, Ant Yapı Yönetim Kurulu Başkanı Mehmet Okay’a takdim etti.
 
Global müteahhitlik sektöründe en büyüklerin yer aldığı ENR’nin listesinde Türkiye, 2018 yılında uluslararası müteahhitlik pazarındaki performansını devam ettirerek önceki yılda elde ettiği başarıyı korudu ve yine ikinci sırada yer aldı. Türkiye’den toplam 44 şirketin yer aldığı listede, Ant Yapı 6. sırada bulunuyor.
 
 
24 Aralık 2019
 
 
SEKTÖRÜNE İLHAM VEREN KURUM 
 
Ant Yapı, ödüllü projesi Antwell İyi Yaşam Evleri ile, 11. Kurumsal Sosyal Sorumluluk Zirvesi’nde “Sektörüne İlham Veren Kurum” ödülünün de sahibi oldu. Türkiye Kurumsal Sosyal Sorumluluk Derneği’nin on birincisini düzenlediği zirvede her yıl olduğu gibi bu yıl da kendi sektöründe toplumsal ihtiyaçlara çözüm ve fayda yaratan projeler geliştirerek rol model olan bir kuruma verilen ödüle bu sene Ant Yapı değer bulundu.
 
24 Aralık’ta Kadir Has Üniversitesi Cibali Kampüsünde  düzenlenen etkinlikte ödül, Türkiye Kurumsal Sosyal Sorumluluk Derneği Başkanı Serdar Dinler tarafından, Ant Yapı Kurumsal İletişim, Pazarlama ve Satıştan Sorumlu Genel Koordinatörü Fatma Çelenk’e takdim edildi. Çelenk teşekkür ederek başladığı konuşmasında, Ant Yapı’nın gayrimenkul sektöründe yeni bir kategoriye imza atarak hayata geçirdiği Antwell İyi Yaşam Evleri projesinde hayatı kolaylaştıran ve ileri yaş grubunun aktif hayata katılımını destekleyen faydaları hakkında bilgi verdi. 
 
 
22 Ağustos 2019
 
 
ANT YAPI YİNE DÜNYA DEVLER LİGİNDE
 
Ant Yapı, ENR’nin (Engineering News Record) açıkladığı “Dünyanın En Büyük 250 Uluslararası Müteahhidi” listesinde yer almanın haklı gururunu yaşıyor. Türkiye, 44 inşaat firmasıyla yer aldığı listede, Çin’in ardından dünya ikincisi oldu.
 
Ant Yapı’yı uluslararası inşaat sektöründe öncü firmalar arasına katan projeleri arasında başta Rusya’daki yatırımları yer alıyor. Avrupa’nın en yüksek binası unvanını alan OKO Towers, Soçi Olimpiyat Köyü ve Domodedovo Havaalanı Terminal 2 binası olmak üzere toplam değeri 7 milyar doları aşan 98 projede Ant Yapı’nın imzası var. Rusya’da yaklaşık 13 bin kişiye istihdam sağlanıyor ve halen 25’in üzerinde projenin çalışmaları sürüyor. Yurtdışında konut geliştirme (yap-sat) yönünde de bir strateji geliştiriliyor. Ant Yapı’nın Amerika’daki ilk projesi olan New York’un sembollerinden Manhattan’daki The Crown Building’i renove ederek otel ve rezidansa dönüştürülüyor. İngiltere’de yaklaşık 3 yıldır taahhüt ağırlıklı faaliyetlerde sürüyor. Halen üç projede yaklaşık 200 milyon dolarlık iş hacmi devam ediyor. Ant Yapı UK, 20-22 Eaton Place Konut Projesi ile Belgravia Gate projelerini tamamladı. Apex House projesi teslim tarihi Haziran 2020.
 
(Aralık 2019)
 
ANTWELL, YILIN EN İYİSİ SEÇİLDİ!   
 
Yurtiçinde ve yurtdışında birçok önemli projeye imza atan Ant Yapı’nın, yeni projesi Antwell, gayrimenkul sektörünün en iyilerinin seçildiği Sign of The City Awards 2019’da “En İyi Rezidans” ödülünün sahibi oldu.
 
Ant Yapı’nın, Türkiye’de bir ilki gerçekleştirerek hayata geçirdiği aktif yaşam projesi Antwell İyi Yaşam Evleri, Türkiye’nin en prestijli gayrimenkul ödülleri olarak kabul edilen Sign of The City Awards 2019’da kendi kategorisinin yıldızı seçildi. Antwell, jüri tarafından devam eden projelerde “En İyi Rezidans” ödülüne layık görüldü.  
 
Şehirlere yaşam değeri katan, geliştiren, değiştiren projelerin ödüllendirildiği Sign of The City Awards 2019 ödül töreni, 11 Aralık Çarşamba akşamı Swissotel The Bosphorus İstanbul’da düzenlendi. Antwell’in kazandığı “En İyi Rezidans” ödülü, Ant Yapı Kurumsal İletişim, Pazarlama ve Satıştan Sorumlu Genel Koordinatörü Fatma Çelenk ile Antwell Genel Müdürü Esen Türkmen’e takdim edildi. 
 
Yaşamı Kolaylaştıran Konsept: Antwell İyi Yaşam Evleri
 
Sağlıklı, aktif, üretken ve dolu dolu bir yaşam sunan Antwell; iyi bir yaşam için gerekli olan tüm hizmetleri aynı çatı altında buluşturan bir konseptin Türkiye’deki ilk örneği. Stüdyo, 1+1 ve 2+1 olmak üzere üç farklı kiralık daire seçeneğine sahip Antwell, aynı zamanda yeşil bina kapsamında da LEED adayı olarak gayrimenkul sektöründe yeni bir kategori olarak konumlanıyor.
 
Türkiye’de 65 ve üzeri yaştaki nüfusun hızla artmasıyla birlikte, İyi Yaşam Evleri yurtdışındaki örnekleri gibi özellikle bu yaş grubunun yaşam kalitesine ve ihtiyaçlarına göre tasarlanmış durumda. Antwell, hayatın içinde olmayı, hobi ve ilgi alanlarına daha çok vakit ayırmayı, üretken ve aktif olmayı, eğitimlerine devam etmeyi, hayatlarının bu döneminde yaşamın tadını çıkarmayı isteyen herkesin yaşamına kolaylık katacak. 
 
Antwell İyi Yaşam Evleri’nde; sakinlerin sağlık ihtiyaçları için Acıbadem Sağlık Grubu hizmet veriyor. Kişiye özel 7/24 sağlık hizmeti sunan Acıbadem Mobil Sağlık ekibi; düzenli doktor muayenesi, tetkik ve laboratuvar destek hizmetleri, hemşire ve hastabakıcı hizmetleri, fizyoterapi ve diyetisyen hizmetleri ile yatılı refakatçi desteği sağlıyor. Ayrıca Antwell sakinlerinin ambulans ihtiyacı da 7/24 Acıbadem Mobil Sağlık ekipleri tarafından karşılanıyor.
 
Bununla birlikte temizlik ve yemek gibi günlük rutin ihtiyaçlar, profesyonel ekipler tarafından ve kaliteli hizmet anlayışıyla karşılanıyor. Böylece Antwell sakinleri hayat yüklerinden arınırken yaşamlarındaki keyifli anları çoğaltabiliyor. Üretken ve sosyal bir yaşam deneyimi sunan projede kapalı havuz, fitness salonu, sauna, buhar odası, masaj ve terapi odaları, bahçe ve çatı teraslarında cafe ve restoran alanları, kütüphane, özel sinema odası, çok amaçlı alanlar, hobi ve sanat atölyeleri yer alıyor.
 
В 2018 году в списке «250 ЛУЧШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ  ПОДРЯДЧИКОВ» издания Engineering News Record, включившем в себя самые крупные фирмы на основании доходов по проектам за предыдущий год, присутствует 46 турецких фирм, что позволило Турции занять 2-ое место. 
 
Компания «Ант Япы» в этом списке находится на 86 месте и входит в первую десятку турецких фирм, вошедших в этот список.

В этом году компания «Ant Yapı» опять заняла свое место в рейтинге «250 Лучших Международных Строительных Компаний»! Наша компания получила награду от Ассоциации Строительных Компаний Турции, а также вошла в список 250 лучших международных строительных компаний, публикуемый в журнале ENR (Engineering News Record) и осуществляющие самые крупные инвестиции на международной арене,  Компания «Ant Yapı» заняла в этом году 86-е место в рейтинге «250 Лучших Международных Строительных Компаний» и получила награду от Ассоциации Строительных Компаний Турции. Ассоциации Строительных Компаний Турции 22 февраля в среду организовала в Отеле и Центре Конгрессоф Шеретон Анкара церемонию наград вручения 40 турецким компаниям,  вошедших в 250 строительных компаний, осуществляющих самые крупные инвестиции на международной арене, согласно журналу ENR.

“Ант Япы” добавила ещё один новый сертификат к полученным ранее сертификатам зелёных зданий, подтверждающих устойчивость и экологическую благоприятность зданий. Проект Anthill Residence удостоен сертификата BREEAM (Building Research Establishment Environmental Assessment Method). В рамках этого сертификата кандидат оценивается по таким критериям как управление зданием, здоровье, энергия, транспортное сообщение, материалы/отходы, вода, землепользование, экология, загрязнение и инновации.

(2016)

 

Многие здания, построенные компанией “Ант Япы” или находящиеся в стадии строительства в Турции и в мире, имеют зелёные сертификаты. Пилотный проект Antteras, получив впервые выданный в Турции жилой сертификат ÇEDBİK (Ассоциация экологически благоприятных зелёных зданий), добавил ещё одно важное звено к этой цепочке. Мы гордимся тем, что наша чувствительность в отношении зелёных зданий и устойчивости отмечена сертификатами...

Компания «Ant Yapı» опять заняла свое место в рейтинге «250 Лучших Международных Строительных Компаний» (Top 250 International Contractors List) в журнале ENR (Engineering News Record) за 2016 год. В прошлом году компания «Ant Yapı» заняла 92 место, а в этом году компания повысилась на 86-ю позицию, доказав свой успех, став 5-й турецкой компанией в этом списке. 

1 Ekim 2013 tarihinde, "Yurtdışı Müteahhitlik ve Teknik Müşavirlik Sektörü Değerlendirme Toplantısı ve Ödül Töreni"nde, Engineering News Record (ENR) Dergisinin 2013 yılı için yaptığı değerlendirmede dünyanın en büyük 250 müteahhitlik firması arasına giren Ant Yapı, 38 müteahhitlik ve 4 teknik müşavirlik firmasının temsilcilerinin de bulunduğu firmalar arasından seçilerek ödüle layık görülmüştür.

На АркиПАРК 2013, которая состоялась 10-11 апреля 2013 года в Конгресс-центре Халич, за трех финалистов, определенных жюри в области «Жилой дом, Офис, Отель, Торговый Центр, Альтернативные Инвестиции и Универсальное использование», проголосовали посетители, принявшие участие в мероприятии, участники, докладчики и представители прессы. В результате голосования, проведенного во время мероприятия, Radisson Blu Hotel Istanbul Asia, находящийся в районе Аташехир, стал обладателем награды в Категории «Отель» на Церемонии награждения в области недвижимости АркиПАРК 2013, которая была проведена 11 апреля 2013 года.

При Исследовании Самых Успешных Инвестиций в Недвижимость Турции, проект башен-близнецов AnthillResidence компании Ант Япы был выбран самым успешным проектом в категории «умный дом», и удостоен награды 1-го места. Результаты исследований, рассматриваемых как Оскар в области недвижимости Турции, организованных второй раз журналами «Капитал», «Экономист» и MaisonFrançaise при поддержке hürriyetemlak.com, были объявлены на церемонии, состоявшейся в Grand Hyatt Otel вечером 30 января.
 
На вечере, который были проведен при участии ведущих компаний сектора турецкой недвижимости, медиакомпаний и средств массовой информации по недвижимости, награда, которой был награжден AnthillResidence в категории «Умный дом», была вручена Члену Совета Правления компании Ант Япы г-ну Мехмет Окай. Посредством исследований, которые выявляют самые успешные инвестиции в недвижимость в 12-ти различных категориях, ставится задача привлечения инвестиций в турецкий сектор недвижимости, информирование общественности о положении, которого достиг сектор, и внесение вклада в сектор.

По результатам журнала ENR (Engineering News Record ) АНТ ЯПЫ заняла 131 место среди 225 крупнейших подрядных компаний. Начиная с 2009 года АНТ ЯПЫ занимает место среди первых в мире 225 строительных компаний.

Ант Япы занимает 40 место среди рекордсменов корпоративного налога, оглашенных Стамбульской Налоговой Администрацией в 2010 налоговом периоде.
Как и прошлый год, этот год ознаменовался для Ант Япы получением "Награды за успешное выполнение подрядных работ за пределами страны» на торжественной церемонии награждения, которая проводится ежегодно Турецкой Ассоциацией подрядчиков. Награду Ант Япы вручил Премьер-Министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган. В 2009 году Янт Япы стала соискателем этой же награды.

В городе Фожница, Босния и Герцеговина, состоялось открытие центра Культуры, возведенного Ант Япы при содействии Муниципалитета Юмрание. В торжественной церемонии открытия приняли участи Эгемен Багыш, Главный спикер по вопросам ЕС, Боснийский член Администрации Президента Боснии и Герцеговины Бакир Иззетбегович, Мэр Фожницы Салкан Мердзаниц, Глава муниципалитета Юмрание Хасан Джан, Член Совета Директоров Янт Япы Мехмет Окай и многие депутаты. 3-х этажный центр культуры, который будет предоставлять свои услуги боснийцам, включает конференц-зал, библиотеку, компьютерный зал и универсальные площади.

Ант Япы занимает 93 место в перечне крупнейших по объему работ компаний за 2010 год, который ежегодно публикуется журналом международного строительного сектора “Engineering News Record (ENR)”. Перечень состоит из международных строительных компаний, которые входят в первые 225 компаний в мировом перечне.
 
Ант Япы занимает 72 место в перечне налогоплательщиков, определяемых ежегодно Стамбульской Торговой Палатой. Ант Япы, которая вошла в первые 100 компаний рекордсменов по оплате налогов в Турции, вручена награда Стамбульской Торговой Палаты Плательщик налога с доходов корпорации высшего уровня за 2009 год.

Ант Япы занимает 70 место в перечне «225 крупнейших в мире международных подрядчиков», который ежегодно публикуется журналом международного строительного сектора “Engineering News Record (ENR)”. В этом году Ант Япы заняла 3 место среди турецких подрядных компаний в перечне, который входит в список 31 турецкой компании.

Ант Япы становится обладателем награды «Награда за успех в подрядных работах за пределами страны», которая вручается Турецкой Ассоциацией подрядчиков строительным компаниям за успешную работу за пределами страны. На проходившей вечером торжественной церемонии вручения наград Председатель Совета Директоров Ант Апы Кадир Токман получил награду из рук Премьер-министра Турции Реджепа Таййипа Эрдогана и Министра Зафера Чаглаян.

Ант Япы, которая вошла в перечень плательщиков налогов с доходов корпорации, представленный Стамбульской Торговой Палатой, получила бронзовую медаль плательщика налогов с доходов корпорации за 2008 год.

Проект Ант Япы Antrium Residence стал соискателем первой награды на конкурсе Исполнения, который ежегодно проводится компанией Ytong. Плакет проекта, который был выбран лучшей стройплощадкой 2006 года, вручен Члену Совета Директоров Ант Япы Хасану Йылмаз и Генеральному директору Дженгиз Карадуман.

Куртулуш Ташкент, Посол Турции в Москве, отправил Ант Япы благодарственное письмо за успехи в работах над проектом башни В «Федерация» в деловом центре Москва-Сити. В своём благодарственном письме, где были отмечены важные проекты, реализованные в Турции и Российской Федерации, Посол Турции в Москве Куртулуш Ташкент пожелал компании успехов в работе.